Они препятствуют во всем и в пользовании квартирой и в возможности как-то разрешить ситуацию - продажа или выкуп доли.

• г. Москва

После смерти отца досталась доля в 3-комн. Квартире (3/8). Всего сособственников трое (еще 3/8 и 3/6 соответсвенно), но официально никто не оформляет своего права на остальные доли, то есть официально собственником являюсь только я и счет за всю квартиру приходит только на меня. Другие сособственники не собираются обращаться в регистрационную палату и получать правоустанавливающие документы. Они препятствуют во всем и в пользовании квартирой и в возможности как-то разрешить ситуацию - продажа или выкуп доли. Они нелегально сдают квартиру и получают деньги, поэтому совершенно спокойно могут оплачивать адвоката и решать вопрос с выкупом моей доли им не выгодно, надеясь на то что квартира достанется им полностью. Доступ в квартиру они имеют. Со стороны одних из собственников - криминал налицо. Что можно сделать в этой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Вызвать полицию, заявив, что в квартиру проникли посторонние. Цель - фиксация фактов нахождения в квартире квартирантов и сдачи квартиры им сособственниками.

2. Обратиться в суд с иском к сособственникам и квартирантам о выселении последних и определении порядка пользования квартирой - передаче Вам в пользование конкретной комнаты.

3. Продать свою долю.

Нужна будет помощь в ведении дела - обращайтесь!