Ходатайство о проведении трассологической экспертизы в административном деле - бесплатно ли это для заявителя?

• г. Воронеж

Подал в суд жалобу на постановление ДПС о виновности в ДТП. Хочу на заседании ходатайствовать о проведении трассологической экспертизы. Я слышал, что при рассмотрении административного дела для меня это будет бесплатно, а при рассмотрении гражданского - платно. Это действительно так? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В административки трасология бесплатная.