У отца инвалидность 2 группы, можем ли мы оформить над ним опекунство и получим ли мы какие либо льготы либо выплаты?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!1. да, можете. 2. Вы будете иметь возможность: проживания на жилой площади инвалида, для осуществления постоянного ухода за ним;

получения денежных выплат из государственного бюджета;

бесплатного проезда к месту оздоровления инвалида, а также при сопровождении его в общественном транспорте;

претендовать на недвижимое и иное имущество инвалида после его смерти, с согласия последнего.