Необходимость возврата остатка зарплаты при переводе на новую должность и удержания из зарплаты при наличии трех несовершеннолетних детей.

• г. Новосибирск

Если в декабре 2018 г получил 1000000 как врач хирург а с января 2020 г переведен на должность заместителя главного врача, нужно ли возвращать остаток?

Если да то в судебном порядке? Сколько % удерживают из зарплаты если на иждивении 3 не совершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Реваз! А кто у Вас требует возврата денежных средств? Вы же обязаны отработать не менее 5 лет в с/местности. Про карьерный рост, и как следствие, вариаций с должностями, в законе ничего не оговорено.