Командир роты объявил о моей комиссии по 17 статье после моего визита к психологу - что делать?

• г. Белгород

Я служу в армии, очень тоскую по дому. Ходил на той неделе к психологу, изложил всё как есть. Заполнил тесты, их передали командиру роты, он позвонил родителям и сказал, что меня комиссуют по 17 статье. Он звонил неделю назад родителям. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Николай, здравствуйте.

Чтобы уволить военнослужащего по здоровью в отношении него нужно провести военно-врачебную комиссию (далее - ВВК). Проводиться она в условиях военного госпиталя.

Только ВВК вправе дать заключение о вашей годности к военной службе. Поэтому пока не волнуйтесь. Какое заключение даст ВВК - никто не знает, даже командир роты. Удачи!