Возможности временной регистрации в квартире - влияние на квартплату, возможность сделать доверенность, виды заверений

• г. Красноярск

Мои родные продали свою квартиру пару дней назад и ждут сдачи новой до октября. Это время они будут проживать у родственников, но те не могут дать им временную регистрацию, так как дорого платить за жилье. Я готова предоставить им временную регистрацию в квартире, являющейся моей единоличной собственностью, но сама проживаю и имею постоянную регистрацию в другом городе и ехать туда не имею времени. Вопросы: 1. Влияет ли временная регистрация на размер квартплаты. 2. Могу ли я сделать доверенность на то, чтобы они сами себе оформили временную регистрацию в моей квартире. 3. Доверенность должна быть нотариальная или есть другие варианты (заверенная работодателем или по месту жительства). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,добрый день! Оформите доверенность, как Вы и пишите, можно и по месту жительства и по месту работы.. Отвечая на1 вопрос- влияет на размер коммунальных услуг. Сразу же оговорите срок регистрации, возможно до 1 года, можно и сроком до 5 лет... Желаю удачи