Что делать, если требуют подтверждение смерти мужа-пенсионера МВД для получения пенсии по старости?

• г. Санкт-Петербург

В сентябре 2019 г умер муж, пенсионер МВД. На тот момент я находилась на его иждивении. Мне сказали в ПФР МВД, что я должна предоставить справку из суда, подтверждающую факт. Дали время 6 мес. Обращалась к адвокатам, для обращения в суд, мне нужна справка-основание... 5 февраля я должна получить первую свою пенсию по старости. Что мне в этом случае делать, как правильно?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в суд то вы обращались?