Как моя супруга, гражданка Республики Азербайджана, может приобрести гражданство РФ?

• г. Москва

Я автор вопросв №168599

Прошу если можно ответить срочно.

Я гражданин РФ, жена гражданка Республики Азербайджана, у нее паспорт старого образца (советский) со штампом

"граждансво Азербайджан". Она в Москве с 1992 г. Зарегистрированы ("постоянно") на свою квартиру. Дети родились в Москве. Брак имеется с 1992 г.

Как моя супруга может приобрести гражданство РФ. Какие у нее права.

Куда надо обратиться?

Спосибо огромное!

С уважением,

Меликов Г.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь, необходимо проанализировать возможность установления в судебном порядке факта постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года. Пожалуйста, изложите подробно этот период времени.

Спросить
Пожаловаться

Многоуважаемые юристы!

Прошу ответить мне по следующему вопросу: Я гражданин РФ, жена гражданка Республики Азербайджана, у нее паспорт старого образца (советский) со штампом "граждаини Азербайджана". Она в Москве с 1992 г. Имеем свою квартиру и я и она прописаны (постоянно) здесь. Дети родились в Москве. Брак имеется.

Прошу Вас посоветуете, как получить ей гражданство РФ. Куда обратиться. С какими документами?

Спосибо огромное!

С уважением,

Меликов Г.

Я гражданин России. У жены старый советский паспорт со штампом о гражданстве Азербайджана. Я, она и дети прописаны (постоянно) в Москве в своей квартире. Жена в России с 1992 года. Срок брака столько же.

Убедительно прошу Вас посоветовать: Какой порядок получения гражданства в таком случае. Действуют ли старые советские паспорта?

Большое спосибо!

С уважением.

Меликов Г.

Я гражданин Азербайджана моя жена Гражданка России. Моя дочь родилась в Азербайджане и имеет паспорт Азербайджана. Может ли она получить граждатсво России проживая постоянно в Азербайджане. Кстати дочь не совершенолетняя.

Я гражданин Грузии, моя супруга гражданка Азербайджана и дети родились в Азербайджане, могу ли я получить гражданство Азербайджана?

Многоуважаемые юристы,

Прошу Вас разъяснить мне следующий вопрос.

Я гражданин РФ. Жена гражданка Азербайджана. С 1997 г. живет в Москве. Дети родились здесь. У меня временная регистрация по месту пребывания. Может ли моя супруга приять гражданство РФ по упрошенной системе? Какая процедура? Куда обратиться?

Спасибо огромное!

Вопрос по гражданству и получения паспорта РФ.

Человек рождён в 1991 г в Азербайджане, в 1996 переехал в Россию и больше в Азербайджан он не ездил, из документов есть только свидетельство о рождении,17 апреля В.В. Путин подписал закон о двойном гражданстве, как можно получить паспорт РФ? Паспорт и гражданство Азербайджана не нужно ему.

Мой муж гражданин Азербайджана. У него украли барсетку там был паспорт. У него есть РВП. Будем делать гражданство РФ. У нас брак в ЗАГСе я гражданка РФ. Можно ли восстановить паспорт в посольстве Азербайджана в Москве и не выезжать в Азербайджан? С Уважением Ирина. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, Я гражданин РФ, если мои дети (их трое, 5 лет,4 года и 2 года) и супруга получат в 2017 году гражданство РФ, на данный момент у них гражданство Азербайджана. Можем ли мы претендовать на материнский капитал, если дети родились в Азербайджане и имели гражданство Азербайджана. Спасибо с Уважением Али.

Я гражданин Туркмении мне 23. Отец азербайджанец граждан Туркмении, а мама аварка, но родилась в Азербайджане и является гражданкой Азербайджана.

Вопрос: Могу ли я получить гражданство Азербайджана не поехав в Азербайджан и как проходит процедура. Спасибо!

Я проживаю в Азербайджане, являюсь гражданкой Азербайджана. В Азербайджане получила загран. Паспорт Российского образца в Российском Посольстве в Азербайджане. Даёт ли он мне право на Российское гражданство? Мой сын проживает в России и является гражданином России. Он хочет подарить мне однокомнатную квартиру. Можно ли её оформить на паспорт гражданки Азербайджана, так как у меня нет внутреннего российского паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение