Вопрос к законности основания - Стоит ли протестовать против отсутствия гербовой печати на постановлении?

• г. Нижний Новгород

Сейчас я сужусь с военным прокурором Нижегородской области по КАС в Борском горсуде. В своей письменной позиции прокурор ссылается на основание-постановление президиума Сахалинского обл. суда от 13.02.1998 г., на копии данного постановления стоит печать канцелярии Сахалинского обл. суда, и не стоит гербовая мастичная печать президиума Сахалинского областного суда. Я считаю, что отсутствие мастичной гербовой печати соответствующего суда является нарушением, и хочу заявить протест против рассмотрения судом такого основания. Стоит ли протестовать?

Ответы на вопрос (4):

Зачем? Прокурор наверняка ссылается на факты, изложенные в постановлении президиум, вступившего в законную силу. Суду достаточно свериться с базой президиума Сахалинского обл. суда и установить идентичность текстов. А мастичная гербовая печать стоит в оригинальном тексте решения, а не в копии. Бессмыслица.

Уважаемая Елена! Печати Президиума не нужно. Смотрите по существу иска.

Добрый вечер!

Протесты присущи прокурорам, Вы же, если и вправе, то только возражать. Заявить подобные возражения можете, но маловероятно, что суд с Вами согласится.

Можете, конечно, заявить возражение, но думаю, бесполезно.