Назначено два дела - остановки ДПС и проблемы с правосудием

• г. Москва

У меня назначено два дела, если в двух словах, первый раз остановили 02.01 долго мурыжили, пытались узнать про какую то траву, но не суть в итоге я рассказал им что сижу на антидепртсантах из за развода с супругой. После того как я им рассказал, с меня просили 50 к чтоб отпустили, в ответ я согласился подуть в трубку, которая показала 0, после на камеру согласился пройти мед осмотр, но по пути к врачу прочитал в интернете, что фенебут может показать вещество, вероятность 50/50 покажет или нет, По приезду к врачу, дал отказ нигде не расписался, меня отвезли обратно дали мне одну бумажку и повестку в суд, мою машину кто-то угнал пока я ездил по врачам. Я вам рассказал про 1 дело которое назначено на 28 число.

Второй раз меня остановили 06.01 тот же наряд дпс, что и в первый раз. После приветствия, мне сразу задали вопрос ссать едешь или отказ? В ответ я спросил, а как же в трубку подуть, сказали все будет в течении 10 минут, в итоге прождал трубку, как и первый раз около часа, после продувания в трубку дал отказ от поездки к врачу, т.к время 3:30. После оформления документов мне дали припарковать своё авто и отпустили домой. В итоге суд назначили на 23 число и при оформлении дали гораздо больше бумаг, чем впервый раз. Как сказали юристы из конторы они назначили второе дело раньше первого, по причине не правильного оформления. Получается что второе дело которое назначено на 23.01 число было пересено на 04.02. По первому делу, которое было после второго 28.01 было закрыто и вынесено решение о лишении 1,6 и штраф 30 к. Опоздал в суд по причине здоровья, 28.01 написал жалобу на пересмотрения дела и предоставил все документы. У меня несколько вопросов. Грозит мне штраф 30 к или 60 к? Подскажите, то что гаишники прячут свою машину за мусорку, а сами бегают по дороге без жилетов, но с палкой тормозя всех подряд это законно? Подскажите инспекторам на время дежурство выдают свой алкотестер или это нормальная практика, что остановил один экипаж, трубку привёз другой экипаж и причём дважды. Подскажите мне можно как нибудь помочь в этом деле?

Ответы на вопрос (2):

Артем добрый вечер! Но для начала, чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть документы!