Обязано ли меньшинство подчинится большинству и какой должен быть процент?

• г. Яровое

Возник вопрос о переносе сушилки для белья во дворе дома с одного места на другое. В доме 18 квартир, большинство за против 2-3 квартиры. ЖКХ тоже не против, тем более что сейчас сушилка находиться под проводами ЛЭП. Обязано ли меньшинство подчинится большинству и какой должен быть процент?

Ответы на вопрос (1):

Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по такому вопросу принимается большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 46 ЖК РФ).