Судебный процесс по статьям 137 ч.1 и 242 ч.3 п.б. при явке, наличии детей, в том числе инвалида, и ранее погашенной судимости за статью 158 ч.2 - возможен ли условный срок?

• г. Сыктывкар

Судят по 137 ч 1 и по 242 ч 3 п б. Явка сповинной. Двое малолетних детей. Один из которых инвалид. Ранее судим по 158 ч 2. Был штраф. Судимость погашена. Могу ли я расчитывать на условный срок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Скорее всего наказание будет назначено, не связанное с лишением свободы. Но лучше Вам может и даже должен ответить адвокат, Вас защищающий по делу. Думаю, что он есть у Вас.

ВСе зависит от обстоятельств и смягчающих в том числе, да возможен условный срок.