До тех пор, пока я не погашу его или есть какие-то сроки давности?

• г. Челябинск

Исполнительный лист на взыскание с меня долга по кредиту находится у приставов с 2008 года. Я не была извещена об этом. Сколько времени с меня могут требовать долг? До тех пор, пока я не погашу его или есть какие-то сроки давности?

Ответы на вопрос (1):

со дня выдачи исп. лист может быть предъявлен к исполнению в течении 3-х лет, если исп. лист в отношении вас был предъявлен в данный срок, было возбуждено исп. производство, то взыскание задолженности по данному исп. листу будет производиться до полного погашения задолженности.