Суд присудил выплату по потере кормильца жене пострадавшего, но должна ли она получать ещё?

• г. Волгоград

Человек в сильном алкогольном опьянении нарушил ПДД погиб. При разбирательстве пострадавший оказался виновником аварии. Прокуратурой в возбуждении УД против водителя отказано, так как вина полностью легла на пострадавшего. Жена пострадавшего подала в гражданский суд. Ст. потеря кормильца. На момент суда она не работала. Суд присудил конкретную сумму выплаты. Через год она вышла на работу и финансово стала обеспечивать себя. Должна ли она, работая, получать ещё выплаты по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсия по потере кормильца выплачивается тем, кого погибший должен был содержать. В первую очередь его детям. Причем тут заработки жены? И для чего Вам этот вопрос?