Повышение зарплаты младших воспитателей в садиках, но сняли премию - справедливость или несправедливость?

• г. Тюмень

С 1 января младшим воспитателеи подняли оклад. Сейчас у на оклад 16000. Но говорят, что убрали премию в рамках планового повышения з.п. РК 15%. Правильно ли сделала наша заведующая. Просто в некоторых садах эту надбавку не убрали.

Ответы на вопрос (1):

Премия выплачивается на усмотрение работодателя. Могут не платить, могут уменьшать.