Можно ли признать Договор купли-продажи жилья не действительным

• г. Невинномысск

Бабушка якобы продала дом, но денег не получила. Сейчас в связи с ее смертью это подтвердить невозможно. Умерла до регистрации сделки в регистрационной палате. На заявление поданное в регистрационную палату, о признании сделки не действительной получили отказ (т.к. договор подписала якобы бабушка) Возможно ли доказать в суде и если да то на какую статью ссылаться. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 3 Статья 433 ГК РФ Договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом. Учитывая тот факт, что у покупателей отсутствует расписка либо другой документ свидетельствующий о получении Вашей бабушкой денежных средств, можно сказать, что Ваши шансы велики. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением. По вопросу подготовки заявления обращайтесь по указанному номеру!