Как зарегистрировать квартиру, оформленную в БТИ и нотариуса, но не зарегистрированную в Росреестре, если дом подлежит сносу?
• г. Черкесск
Квартира досталась по наследству оформлена в 1995 г в бти и нотариуса но не регистрировалась в росреестре дом в котором находится квартира в 2017 г признан аварийным и подлежит сносу нужно ли регистрировать в росреестре или бти должно было передать всю информацию.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Добрый вечер!
Нужно регистрировать в обязательном порядке, так как лицо становится правообладателем исключительно с момента регистрации своего права в Росреесте.