Требование выплаты недополученных дивидендов и запрос на будущие выплаты акционерам ЗАО - ситуация и просьба о помощи

• г. Санкт-Петербург

С 1993 по 1999 год работала в одном ЗАО.

Являюсь акционером данного общества (есть выписка из реестра). В 1999 году уволилась и по н.в. никакого информационного общения с обществом не происходило.

От знакомых узнала что на протяжении всего времени ежегодно акционерам выплачивались дивиденды. Выяснила кто является реестродержателем ЗАО, заявила о себе как держателе акций, после на эл. Почту ЗАО отослала мои банковские реквизиты для перечислений выплат, но на момент разговора по телефону с ЗАО все ответы с той стороны были туманны, уклончивы – типа «там поглядим»…

Хотелось бы с Вашей помощью составить ПРОСЬБУ / ПРЕТЕНЗИЮ / ЗАПРОС и т.д. с целью затребования всех выплат дивидендов за прошлые годы и в будущем.

Ответы на вопрос (1):

Алла, добрый день!

Для начала запросите в Обществе копию Устава. Затем на основании анализа Устава и выписки можно будет составить претензию и иск.