Как купить авто, которое не зарегистрировано в ГИБДД?

• г. Иркутск

Г-н Иванов продал по ДКП автомобиль г-ну Смирнову 15.07 2018. Г-н Смирнов вписался в ПТС, но в ГИБДД авто на учёт не поставил и по сей день пользуется СТС г-на Иванова. Сейчас я хочу купить авто у Смирнова. Возникнут ли у меня проблемы при постановке на учёт в ГИБДД, ведь по факту я принесу им СТС Иванова, а ДКП у меня будет со Смирновым вписанным в ПТС о котором в ГИБДД по сути даже не знали? И ещё нет места для записи в старом ПТС...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ДА, у Вас возникнут проблемы, исходя из описанных Вами обстоятельств КП и регистрации ТС.