Доп соглашение к договору ипотеки без отметки регистратора - что делать?

• г. Владивосток

Получила доп соглашение к договору ипотеки, на нем нет отметки регистратора, в МФЦ сказали, что доп соглашение зарегистрировано, это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Дополнительное соглашение к договору ипотеки, заключенному после 01.07.2014, государственной регистрации не подлежит и вступает в силу с момента его подписания сторонами, но при этом на основании такого соглашения могут быть внесены соответствующие изменения в регистрационную запись об ипотеке, в случае, если им меняются следующие условия договора, сведения о которых подлежат отражению в ЕГРП.