Доп соглашение к договору ипотеки без отметки регистратора - что делать?

• г. Владивосток

Получила доп соглашение к договору ипотеки, на нем нет отметки регистратора, в МФЦ сказали, что доп соглашение зарегистрировано, это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Дополнительное соглашение к договору ипотеки, заключенному после 01.07.2014, государственной регистрации не подлежит и вступает в силу с момента его подписания сторонами, но при этом на основании такого соглашения могут быть внесены соответствующие изменения в регистрационную запись об ипотеке, в случае, если им меняются следующие условия договора, сведения о которых подлежат отражению в ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Подал документы в мфц на регистрацию и сразу на дарения, позвонил гос. регистратор и сказал что договор дарения составлен не верно, как составить его правильно? Оригиналы документов у гос. регистратора, сказали до 10.06.2016, составить правильный договор дарения и отвести им.

Помогите пожалуйста разобраться с формой дополнительного соглашения к договору ипотеки.

В 2003 году заключен договор ипотеки в нотариальной форме. В этом договоре есть условие, что все доп. соглашения к договору оформляются в нотариальной форме. В настоящее время законом отменена нотариальная форма договора ипотеки.

Можно ли сейчас заключить дополнительное соглашение к договору ипотеки, в которое включить условие, о том что все доп. соглашения к договору ипотеки оформляются в простой письменной форме? Это доп. соглашение нотариально оформить и зарегистрировать, а последующие доп. соглашения уже делать только в простой письменной форме и регистрировать?

В договоре дарения написано: объект принадлежит ПРОДАВЦУ, вместо дарителю (опечатка, как сказал "юрист", составлявший договор). И в доп. соглашении такая же "опечатка"... Но в РостРеестре эти документы прошли - зарегистрированы. Надо ли делать ещё одно доп. соглашение, чтобы исправить эту "опечатку - ПРОДАВЕЦ" и как его (соглашение) составлять (к договору или к соглашению)?

1. Может ли быть Доп. соглашение номер 2, 3 и т.д. к договору об оказании услуг (между ооо и самозанятым)?

2. Не теряется ли юр. сила договора и предыдущего доп. соглашения, если содержание соглашения не изменяет условий договора и предыдущих доп. соглашений, а только их дополняет?

3. Если доп. соглашение изменяет условия договора или предыдущих доп. соглашений, нужно ли прописывать например (ссылка) что в доп. соглашении раздел такой или договор такой то, раздел такой то отменяется...? Если это и так вытекает из условий доп. соглашения.

В 2020 году заключили договор рассрочки дома и сдали в МФЦ. Регистратор не поставил ограничения хотя в договоре было указано, что дом до полной выплаты находится в залоге!

Вопрос: как можно установить ограничения, чтобы дом находился в залоге до полной выплаты. МФЦ обвиняет регистратора о не выставлении ограничения и предлагает обратиться в суд на решение регистратора и признать договор недействительны, чтобы поновой заключить потом с ограниченичми.

Можно ли признать договор об ипотеке недействительным, если было составлено дополнительное соглашение к договору об ипотеке, договор был отрегистрирован в юстиции, но не было получено нотариальное согласие супруги залогодателя на заключение дополнительного соглашения. Изначально нотариальное согласие супруги было предоставлено. В доп. соглашении была уменьшена залоговая стоимость имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется соглашение к договору аренды нежилого помещения, где указано что стороны пришли к соглашению расторгнуть договор аренды с даты подписания настоящего соглашения. Также в нём указано что стороны пришли к соглашению не составлять отдельного акта приема передачи. 1. Возможно ли подать в МФЦ только это соглашение в 4 экземплярах без акта приема передачи? 2. Помещение принадлежит двум собственникам. Может ли это соглашение в МФЦ подать один из собственников? Договор аренды подлежал регистрации в регпалате.

Организация заключила договор и через год пришло доп. соглашение к договору и указывается что действия доп. соглашения действует с начала действия договора. Привильно это?

Работодатель предложил всем сотрудникам подписать доп соглашения единого образца, полностью отменяя данным соглашением редакцию Трудового договора, заключенного ранее. При этом, условия Договора не меняются, просто есть несколько доп соглашений к Договору, а работодатель решил свести все доп соглашения в единый документ, тем самым предлагая работникам (в преамбуле к новому доп соглашению) "Редакцию трудового договора со всеми дополнениями считать недействительной с момента подписания данного доп соглашения".Часть работников отказалась подписывать данное доп соглашение. Должны ли эти работники писать служебную записку с указанием причин отказа в подписании доп соглашения, как требует Работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение