Преимущественное право для ребенка с братом или сестрой в данной образовательной организации - когда подать заявление на зачисление в 1 класс?

• г. Челябинск

Имеет ли ребенок, чей брат или сестра были зачислены в данную образовательную организацию на свободные места (не по прописке) преимущественное право перед ребенком, поступающим в 1 класс и проживающим на закрепленной территории? И когда подать заявление на зачисление в 1 класс с 1 февраля 2020 с теми, кто идет по территории, или с 01.07.2020?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Думаю лучше феврале как раз очередь подойдёт.