Как правильно высчитывать деньги на лечение, если взяли их на работе?

• г. Кемерово

Если взяла на работе деньги на личение и просила высчитывать за 4 месяца. То бухгалтерия должна с аванца или с зарплаты высчитывать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, каким образом, на каких условиях Вы это соглашение с работодателем заключили. Как предусмотрено ст. 137 ТК РФ, удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы.