Имеет ли права мой племяник находясь в колонии подписать надзорную жалобу?

• г. Москва

Мой племяник находится в колонии общего режима. Я собираюсь подавать надзорную жалобу на решения суда. Имеет ли права мой племяник находясь в колонии подписать надзорную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья.

Подать надзорную жалобу за племянника Вы не сможете. При подаче надзорной жалобы необходимо предъявить документ, подтверждающий Ваши полномочия. Подать такую жалобу может либо сам осужденный, либо адвокат. А подписать жалобу племянник несомненно может. Но в таком случае он сам и должен ее отправить по почте.