Можно ли увеличить сумму договора п.1 ч.1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

По п. 1 ч. 1 ст. 93 осуществляются закупки товара, работы или услуги, которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий в соответствии с Федеральным законом от 17 августа 1995 года № 147-ФЗ "О естественных монополиях", а также услуг центрального депозитария.

Поскольку тарифы естественных монополий являются регулируемыми, то изменение цены допустимо на основании п. 5 ч. 1 ст. 95 Федерального закон № 44-ФЗ.

Сумму договора можно увеличить по соглашению сторон договора.