Возможна ли дополнительная выплата секретарю-референту за обязанности начальника отдела кадров во время его отпуска?

• г. Уфа

Наш секретарь референт совмещает должность специалиста отдела кадров, получает 50 % оплаты за совмещение. Начальник отдела кадров ушла в очередной отпуск и написала возложение обязанностей на секретаря которая получает доплату за совмещение. Можем ли мы сделать ей еще одну доплату за временно отсутствуещего начальника кадров.?

Ответы на вопрос (2):

У секретаря есть основная ставка 100% , вторая ставка, т.е совмещение предполагает 1/2 ставки, оплату 50 процентов.

Совмещение возможно с согласия работника.

- см. ст. 60.2 ТК РФ.