В Отделе миграции изъяли паспорт для экспертизы - какой срок проведения определен законом?

• г. Москва

При обращении в отдел миграции для подтверждения РВП сотрудники заподозрили что печать в паспорте фальшивая. Паспорт изъяли для экспертизы. Подскажите какой по закону срок проведения данной экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Максимум 30 дней, поскольку идет проверка (статья 144 УПК РФ) по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ. Это в теории. На практике есть варианты отказа в возбуждении дела, с последующей отменой и дополнительной проверкой, поэтому длиться всё это может достаточно длительный период. Можете сами прийти в ОВМ, узнать, кому был передан материал в работу и когда ожидать результатов.