В иске указано, что общее хозяйство не ведется с 1995 года

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я подала в суд иск, в котором прошу, во-первых, развести меня с мужем (он отказывается разводиться), а во-вторых - разделить имущество - вклады в Сбербанке РФ (сделанные мужем на свое имя). В иске указано, что общее хозяйство не ведется с 1995 года

(хотя живем мы до сих пор в одной квартире). Может ли суд отказать мне в разделе вкладов, мотивируя это истечением срока давности для этой части иска, который, как известно, составляет 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга. В соответствии со ст.38 СК п.7.трехлетний срок исковой давности применяется к требованиям о разделе имущества супругов, брак которых расторгнут. Поскольку Ваш брак не расторгнут, отказать Вам в удовлетворении иска на основании пропуска срока исковой давности нельзя.

С уважением.