Незаконные переводы и унижение на работе - могу ли я подать в суд на возмещение ущерба?

• г. Лесосибирск

В июле пошла в отпуск, вышла 1.08.11 г. (работаю старшим мастером з.п 25000) Начальник без оснований отправил поработать за другого мастера (з.п 16000) приказа нет на перевод и на оплату то же.Когда человек вышел меня вновь перебросил на ещё ниже оплачиваемую (я поставила условие на оплату по среднему) но и его не выполняли. Платили ниже среднего так как премия ИТР шла черной кассой. На тот момент когда начались эти броски я одна воспитывала трудную несовершеннолетнюю дочь. Мне нужен был график работы с утра, но я ходила по сменам и в ночь и с четырех и с утра т.е скользящий график работы. Надоело это унижение я могу подать и выиграть это дело если подам в суд на возмещение морального и материального ущерба. Комиссия по трудовым спорам есть но юрист сказал что не очень хочет из за меня терять работу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Видимо вы как то насолили руководству или еще что то. Дело в том что незаконный перевод можно оспорить но есть сроки которые вы уже пропустили, но вы можете их востановить при подаче заявления сославшись на то что вы не знали что так нельзя переводить ну и так далее, Обратитесь в Трудовую инспекцию и прокуратуру вас точно вернут на старое место работы, но я бы посоветовал искать другую работу.