Как определяется налогооблагаемый доход при работе по договору ГПХ в колл-центре с сдельной зарплатой?

• г. Тула

Если я работаю по договору ГПХ в колл-центре и зарплата у меня сдельная. Выплаты два раза в месяц на карту. Должна ли я платить налог или работодатель должен это делать за меня?

Если это должна делать я сама, то подскажите, пожалуйста порядок моих действий.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По договорам ГПХ обязанность по уплате НДФЛ относится к заказчику, как налоговому агенту (ст.226 НК РФ). Вам должны перечислять вознаграждение за вычетом НДФЛ.