04.12 г. купили строительно-монтажный пистолет за 7200 руб. 23.04.12 г. он у нас поломался.

• г. Краснодар

04.04.12 г. купили строительно-монтажный пистолет за 7200 руб. 23.04.12 г. он у нас поломался. Гарантийного талона у нас нет, но сохранились все документы, накладная, чек. Продавец не хочет ни менять, ни принимать на ремонт, ни возвращать деньги. Как быть? Имеет ли продавец на это право.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо направить продавцу письменную претензию с требованием вернуть либо обменять товар, в претензии укажите срок до которого должны быть выполнены Ваши требования. В случае не выполнения Ваших требований в указанный срок необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

С уважением

адвокат А.А. Болотенко