ИП в ЯНАО закрывает магазины в ХМАО - могут ли уволить беременную сотрудницу, которая должна уйти в декрет?

• г. Ханты-Мансийск

ИП зарегистрировано в Тюмени ЯНАО. Наши три магазина расположены в ХМАО городах Сургут, Ноябрьск, Нефтеюганск. Я работаю в Нефтеюганском магазине. Сегодня позвонили и сказали-29 февраля вас закрывают. Вопрос такой-я беременна и в декрет должна уйти 10 апреля. Меня имеют право уволить?

Ответы на вопрос (1):

Если вы беременны, то уволить не должны.