Пытался поговорить по поводу оплаты за квартиру, в ответ слышу одни оскарбления.

• г. Зеленогорск

Помогите, пожалйста, разобраться в следующей ситуации.

С января 2004 года нахожусь в разводе с бывшей женой. Совместное хозяйство не ведем с июня 2003 года. Живу в приватезированной квартире, которую получил от своей организации. Бывшая жена и наша совместная дочь тоже прописаны у меня. В апреле 2004 года бывшая жена родила ребенка от другого мужчины (ребенок записан на фамилию мужчины от которого родила) и прописала у меня в квартире. Однако с июня 2003 года с момента как мы не ведем совместно хозяйство, бывшая жена не платить квартплату ни за себя ни за 2-го ребенка, ни половину за нашу совместную дочь. Элементы получает регулярно. Пытался поговорить по поводу оплаты за квартиру, в ответ слышу одни оскарбления. Еще в этой квартире она не проживает. Живет в своей квартире, которую переписала на свою мать. Что можно сделать в данной ситуации? Как лишить ее и 2-го ребенка прописки?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок не проживал в квартире, то вам нужно подать в суд о признании его неприобретьшим право пользования. Что касается супруги, то конечно выселить вам ее будет сложно. Важно, каким образом вы получили от органиазции эту квартиру.

Ваш вопрос может быть решен в судебном порядке. По какому пути пойти - надо анализировать. При желании, можете обратиться с документами и своей полной историей на платную консультацию.