Могут Лиза задолженность за газ его отключить если у меня ребёнок инвалид колясочник.

• г. Самара

Имею ли право отключать газ за задолжность если у меня ребёнок инвалид.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан", поставщик газа имееи право в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях .... неоплаты или неполнойоплата потребленного газа в течение 3 расчетных периодов под-ряд. (п. 45 вышеназванного постановления).

До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту 2 уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах. Направление первого уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа осуществляется не позднее, чем за 40 календарных дней, а второго - не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.

Если поставщик газа не обеспечил соблюдение вышеназванной процедуры, то можете обжаловать его действия в прокуратуру или в суд. Решение будет в Вашу пользу.

Так чтогаз отключить могут

С уважением юристы ООО "Самара-Лекс"

8-927-008-44-35; 8-927-145-46-07; 8-917-032-50-10

Бесплатные юридические консультации.