Прилетел из Китая, просят справку на работе, что здоров.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Ну а в чем проблема то предоставьте справку обратитесь в поликлинику.

Сдайте анализы и получите справку в любом медицинском учреждении или по месту Вашей регистрации на бесплатной основе.

На время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы. (статья 185 ТК РФ)

Работники при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка. (Статья 185.1.ТК РФ)