Как получить временную регистрацию по месту прописки мужа в Волгоградской области, если я уже живу в Москве?

• г. Москва

У меня есть постоянная регистрация в Волгоградской области, но я живу в Москве уже больше 10 лет. Я вышла замуж и для упрощения процесса смены документов, было принято решение сделать временную регистрацию по месту прописки мужа. Помимо него в квартире прописаны его отец, мать и брат. Какие документы в какой регистрирующий орган мне нужно подать для получения временной регистрации? Должен ли присутствовать кто-либо из прописанных в квартире людей?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ева.

В своем вопросе Вы не указали главного - а в чьей собственности находится квартира?

Или она - муниципальная?

Если квартира - муниципальная, то нужно согласие и личное присутствие всех проживающих.

Если квартира - в общей долевой собственности - всех сособственников.

А обращаться нужно в паспортный стол по месту жительства. Там все разъяснят.