Ребёнок в армии у него смещение трех позвонков. Для прохождения мрт нужно заплатить пять тысяч рублей. Законно ли это?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Врач должен выдать направление на прохождение МРТ. Если оно отсутсвует - то направление в вышестоящее медучреждение и тамошний врач рассмотрит этот вопрос. И так до центрального госпиталя. Если и там мрт не будет - придется за деньши проходить в ином учреждении. Только вряд ли врачи на это решатся. За это руководство создаст для них ужасные условия службы.