Работодатель не отправляет на смену, но не оплачивает - что делать?

• г. Кемерово

Меня не выводят на смене не по моей вине. По вине работодателя. При этом мне ничего не оплачивают. Ссылаясь на то что это не простой. Сижу дома уже 2 месяца. Без оплаты. Но при этом я устроиена официально. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Оплачивать простой обязаны. Срочно пишите жалобу в трудовую инспекцию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

А что тогда, если не простой? Что говорит работодатель? Издан ли какой то приказ об этом?

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. Простой по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника, ст.157 ТК РФ.