Каковы условия рассрочки по решению суда и может ли ее отказать противоположная сторона?

• г. Москва

Зависит ли срок рассрочки по решению суда от суммы долга и могут ли отказать в рассрочке, если противоположная сторона будет против?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 203 ГПК РФ суд вправе предоставить рассрочку исполнения решения суда по заявлению сторон. Для этого необходимо подать заявление в суд, в котором рассматривалось дело и привести достаточные аргументы в заявлении.

Добрый вечер, в соответствии с нормами действующими Законодательства суд ВПРАВЕ предоставить должнику рассрочку или отсрочку исполнения решения суда. Соответственно, суд по своему усмотрению решает - предоставить отсрочку или нет, заслушивая каждую из сторон и анализируя представленные доказательства.