Как оформить работу задним числом для избежания негативных последствий по займу в МФО

• г. Нижний Новгород

Что делать, я оформлял займ в компании МФО, все данные указала в анкете верные, работу тоже указала верно, только я там работаю неофициально. По причинам не смогла оплачивать займ в течение 2 месяцев, они подали заявление в полицию по ст 159, я в полиции предоставила трудовой договор, что с 1 октября я там работаю, начпльнице объяснила ситуацию, можно ли меня оформить задним числом, то есть внести изменения в отчёте и заплатить налоги. Вдруг они проверят, что я там работаю неофициально и что мне грозит, помогите пожалуйста, спать не могу. У меня ребёнок маленький.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Есть и ст.67 ТК РФ.

Какая сумма займа? По 159 при наличии малолетнего ребенка с Вами возиться ни кто не будет, пару раз на опрос дернут и все. Позиция у Вас должна быть следущая, деньги брала, возвращать планировала, умысла обманывать не было, гасить планировала с зарплаты, почему официально не трудоустроена - вопрос к работодателю (его ответственность). Документы "задним" числом делать не рекомендую.

Я так переживаю, что мне делать то теперь. Договор то есть, а отчислений нет.

Здесь главное правильно подготовить позицию. Как показывает практика, дознаватели любят продавливать людей, попавших в такую ситуацию.