Когда он выйдет на пенсию будут ли с него взыскивать алименты или нет?
• г. Кушва
У меня двое детей.10 и 7 лет, муж ни разу не платил алименты. Когда он выйдет на пенсию будут ли с него взыскивать алименты или нет?
Ответы на вопрос (2):
г. Чернушка
будут если у вас имеется решение суда и исп. лист на взыскание алиментов
Спросить25.04.2012, 13:54,
г. Петрозаводск
Для взыскания алиментов надо обратиться с иском в суд, а после получения исполнительного листа на основании решения суда нужно будет обратиться с заявлением в Службу судебных приставов о возбуждении Исполнительного производства о взыскании алиментов с отца ребенка.
Алименты с родителей по решению суда взыскиваются до 18 лет. Но если есть по алиментам у родителя задолженность, то эта задолженность может взыскиваться и после имполнения ребенку 18 лет.
С любой пенсии тоже могут взыскиваться алименты.
Удачи Вам.