Как защитить себя от клеветных заявлений соседа и его нарушения частной жизни

• г. Хабаровск

Уважаемые юристы мне нужна ваша помощь, что мне делать наш сосед бесконца пишет в пос совет по земельным участком, жалобы на меня, наговаривае клевету записывает якобы я и моя семья заливаем канаву возле дома фекалиими и помоями, затем у меня есть собака что находится у меня возле калитки ходит там же в туалет я будто не убераю за ней и все идёт стекание к соседу и его колодец, хотя это не правда с его территории где находится его колодец, не чего не попадает, затем ведёт видео семки видео камеры направлены в мою частную собственность, слидит за нами что мы делаем на своей территории, пишит что так же льем на свой огород отходы что мне делать куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Клевета, ложный донос, вмешательство в частную жизнь все это уголовно наказуемые деяния, по подведомственности это отнесено к Следственному комитету, обращайтесь туда подробно описав суть Ваших притензий.

Если Вам помог совет, буду благодарен за положительный отзыв на моей странице.