Необходимость сдачи старого счетчика воды при новой опломбировке - последствия при отсутствии

• г. Владимир

Что будет, если при опломбировке нового счетчика воды не предоставить старый? Последняя поверка старого была больше двух лет назад.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Проблема не в представлении старого, а в обязательном уведомлении ресурсоснабжающей организации о снятии пломб на приборе учета для его замены.

Если не уведомили и заменили прибор учета, то могут составить акт неучтенного потребления воды. Период начислений по такому акт ограничен либо последней проверкой, либо 3 месяцами.

Удачи!

Мы уведомили по телефону. Они сказали, что можете сами менять.

Если работники ресурсоснабжающей организации недобросовестные, то могут сказать, что никакого уведомления не было. Обратного вы не докажите. Поэтому лучше на бумаге.

Если мы уведомим письменно о снятии пломбы задним числом, сославшись на аварийную ситуацию (чтобы обосновать, почему для этого не ждали представителя Водоканала), то сам факт установки самостоятельной нового счетчика ничем не грозит нам?