Правда ли это и какой это закон и где его можно посмотреть?

• г. Железногорск

У меня наказание в виде ограничения свободы по статья 191 часть 1 половина срока прошла, могу ли я подать на удо, в фсин говорят что нельзя, есть закон который отменяет удо при ограничение свободы. Правда ли это и какой это закон и где его можно посмотреть?

Ответы на вопрос (1):

Елена, применение УДО возможно только при наказании в виде ЛИШЕНИЯ свободы, то есть освобождение из исправительной колонии. При наказании в виде ограничения свободы УДО в принципе быть не может.