Если я возьму опеку, получу ли я сертификат, если рожу второго.

• г. Кировск

У меня умерла тетя, у нее осталось двое детей. Мальчик 9 лет, и девочка 4 года. Ни кто из родственников не хочет брать опеку над ними. А у меня у самой сыну 3 года. Мне еще самой 24 года, еще хочу в дальнейшем родить своего ребенка. Тетя перед смертью оформила сертификат, но его не использовала не как. что будет с этим сертификатом? Если я возьму опеку, получу ли я сертификат, если рожу второго. И вообще мне интересно что положено опекунам, и опекуемым?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Это Вам надо ознакомиться со следующими Нормативными актами:

1. Федеральный Закон № 48-ФЗ от 24.04.2008 г. "Об опеке и попечительстве".

2. Федеральный Закон № 159-ФЗ от 21.12.1996 г. "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

3. Постановление Правительства РФ № 423 от 18.05.2009 г. "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан".

Если желаете, я Вам могу эти нормативные акты выслать на Ваш email, только укажите номер своего вопроса на этом сайте.

Удачи Вам.