Не сдала экзамен на право управления ТС из-за ошибки с указателем поворота - нужна консультация

• г. Мурманск

29.01.2020 сдавала экзамен на право управления ТС. Проехав весь и вернувшись в ДОСААФ, маршрут инспектор озвучил мне результат. 3 балла за то, что при начале движения я показала не тот "поворотник". 1 балл за то, что заглохла и включила аварийку. А последний балл за то, при команде ищем место для разворота и разворачивается, сначала включила правый и сразу левый. Итого 5 баллов. Экзамен не сдан. Хотелось бы получить у вас консультацию. Правомерно ли это? Я имею ввиду 3 первых балла. Ведь в экзаменационном листе указано отсутствие указателей при начале движения, а я ведь показала, но не верный. Это ведь 1 балл. И экзамен должен был быть сдан. Очень жду вашего квалифицированного ответа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все правомерно. Вы не показали левый поворот при начале движения. Итого, - 3 балла. Такие ситуации на дороге могут привести к ДТП, Вы вводите в заблуждение других участников движения. Правый сигнал в вашей ситуации для других водителей показывает, что Вы, наоборот паркуетесь и не собираетесь двигаться, а Вы берете и выезжаете...

У меня 34 года водительский стаж, - поверьте моему опыту, - очень важно показывать верные повороты. Поэтому и количество баллов столько.

Не переживайте, в другой раз обязательно сдадите. Потренируйтесь с поворотниками.. Удачи Вам!