На дачном участке есть старый домик документально оформленный, нужно ли разрешение на снос и постройку нового.

• г. Саратов

На дачном участке есть старый домик документально оформленный, нужно ли разрешение на снос и постройку новог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с нормами Градостроительного Кодекса РФ разрешение на строительство жилого дома, не превышающего 3 (три) этажа не требуется. Но, возможно, Вашей администрацией города или района установлены иные требования, предъявляемые к строительству жилых домов. Поэтому я Вам посоветую обратиться в администрацию с заявлением о реконструкции жилого строения в том случае, если новый дом Вы будете строить в границах старого дома. Если же строительство нового дома будет выходить за рамки сносимого дома, то с заявлением о выдаче разрешения или же согласования строительства нового жилого строения. При этом предупреждаю Вас о том, что могут потребовать от Вас проект строительства для согласования.