Наследственная ситуация - Может ли бабушка дарить дом внуку, если он на нее не оформлен?

• г. Ярославль

Такая ситуация дед умер много лет назад, оставил дом. Бабушка вступила в наследство, но не переоформила дом на себя. Дак вот она имеет право написать дарственную на внука если дом на неё не оформлен?

Ответы на вопрос (2):

Правильнее будет сначала привести в порядок документы на дом, а потом уже оформить дарственную.

Здравствуйте.

Если бабушка вступила в наследство, то должно быть свидетельство о праве на наследство. Нужно зарегистрировать право собственности на бабушку сначала, а потом она сможет подарить внуку дом. Однако для полного ответа на ваш вопрос необходимо изучить документы.