Как получить третью группу инвалидности при сахарном диабете и проблемах на работе?

• г. Екатеринбург

Как оформить третью группу инвалидности? Сахарный диабет с 2008 г., мне 38 лет. Работаю. Но с работой не справляюсь. По причине заболевания. Буду увольняться.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует получить направление от лечащего врача на прохождение медико-социальной экспертизы. Предоставить необходимые документы на МСЭ и пройти стационарное обследование. Прийти на МСЭ и доказать необходимость предоставления Вам группы инвалидности.