В Узбекистане депортировали, в России остаться хочу - как получить гражданство без РВП и ВНЖ?

• г. Абакан

Я гражданин Узбекистана проживаю в Республике Тува состою в законном браке с 2009 года на гражданке России есть 4 ребенка от нее все граждане России но я из за прошлых косяков был депортирован в узбекистан и сейчас вернулся в Туву. Вопрос могу ли я в моем положении получить гражданство России без оформления РВП И ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только в общем порядке, при условии, что прошло 5 лет. ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии; (пп. 3 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)