Могут ли пенсионеры не платить членские взносы в садоводческом товариществе? Опыт одной пенсионерки

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос. Слышала что пенсионеры не должны оплачивать членские взносы в садоводческом товариществе, кроме электроэнергии? Ещё целевые взносы-в данное время плачу кроме членских берут целевые вот уже третий год подряд. Первый 2300 р, второй год 5000 рсейчас опять надо заплатить 5000 р-меняют провода и т.д.В прошлом году я заплатила 5000 р целевые и около 5000 р членский взнос как бы за дачный сезон-а пенсия у меня минимальная-сейчас 8040 рплюс соц доплата до прожиточного. Ответ мне пожалуйста сюда дайте, номера телефона нет.

Ответы на вопрос (1):

Марина, вопрос о размерах, освобождении, снижении (льготах) , определения категорий льготников как целевых, так и членских взноса решается общим собранием.